Особенности выгула собак в сельской местности ИЖД г.Калининград - правила и ответственность
Временные правила содержания животных на территории города Калининграда
Владельцы животных при осуществлении своих прав обязаныобеспечить надлежащие условия для содержания животных в
соответствии с ветеринарно-санитарными нормами, необходимые для
поддержания жизнедеятельности, охраны жизни, физического и
психического здоровья животных и получения полноценного потомства,
осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия,
обеспечивающие предупреждение болезней животных, владельцам
домашних животных при выгуле производить незамедлительно уборку
продуктов жизнедеятельности животных, предоставлять специалистам в
области ветеринарии, по их требованию, животных для осмотра и
проведения диагностических и лечебно-профилактических мероприятий.