Предоплата за электроэнергию в садоводческом товариществе - законно ли это?
В садоводческом товариществе при подключении электроэнергии требуют предоплаты в размере 400 руб. за сотку-хотя у меня стоит счётчик.
Говорят что в конце сезона пересчитают по показаниям и вернут лишнии деньги.
Законно ли это?
Лучший ответ
навязывание услуг - запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП - так и укажите руководству
также оплату можно расценить как поборы для личного обогащения
Ответ неполный
Здравствуйте! Нет,незаконно.
Хотелось бы поподробней