Как сохранить собственность на земельные участки при процедуре банкротства и перед пенсией?
Начинаю процедуру банкротства, сокращение на работе, 54 года, 4 месяца до пенсии. В собственности 2 зем. участка по 6 соток и летний домик (собственность на него не оформлена, т.к. участки под сельхозназначение. Есть ли варианты после процедура банкротства, чтобы земля осталась у меня и что надо предпринять для этого? Спасибо.
Ничего управляющий оформлять не будет. В процедуре банкротства (если Вы соответствуете признакам банкрота и будет соответствующее решение суда) Вы потеряете земельные участки. Поэтому Вам надо серьезно консультироваться со специалистом в банкротной тематике (арбитражным управляющим/его юристом) для того чтобы понять нужна ли Вам банкротная процедура.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.