Препятствия для брака и рождения ребенка между гражданкой Узбекистана и гражданином России - правовые аспекты.
Я гражданка узбекистана, в России заканчиваю университет, с молодым человеком гражданином России хотим пожениться, есть ли какие либо препятствия для заключения брака и в рождении ребенка?
Для заключеня брака нет ни каких препятствий.
При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Узбекистан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Узбекистан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме (ст 14 .ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
"О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН".)