Необходимые документы для регистрации брака в ЗАГСе для гражданина Узбекистана

Мы с молодым человеком планируем пожениться, но он является гражданином Узбекистана. Скажите, пожалуйста, какие документы ему потребуются для регистрации брака в ЗАГСе?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лия!

Ему потребуется справка из консульства о том, что у него отсутствует зарегистрированный брак на территории Узбекистана, а также перевод на русский язык паспорта и этой справки, если она будет выдана на узбекском языке, с заверением у нотариуса перевода.

Госпошлина за регистрацию брака, паспорт, справка о составе семьи. Ну и, естественно, Ваше обоюдное Заявление о желании зарегистрировать брак.

Здравствуйте,

ему потребуется взять на Родине справку, что он в зарегистрированном браке не состоит. Справку надо перевести на русский язык. Перевод заверить у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!