Возможность продажи аксессуаров из Китая в России - соответствие требованиям законодательства и документация
Хочу открыть оффлайн-магазин зарегистрированный как ИП. Продавать аксессуары поставляемые из Китая. Большинство продукции является репликой известных брэндов. Но как известно в России не существует слово реплика и оно обозначается как контрафакт... Я не собираюсь выдавать это за оригинал. Цены будут очень низкие. Сертификацию на товар отменили. Имею ли я право вообще торговать такой продукцией... Или же какие можно получить документы подтверждающие что это не оригинал а точная копия продукта. Или вообще какие можно получить документы...? Мне нужен полный ответ, развернутый! Подскажите пожалуйста.
Ответ очень простой. Продавать можно всё, что не запрещено федеральным законом.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
5. Товары, услуги и финансовые средства свободно перемещаются на всей территории Российской Федерации.
Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.