Владивосток, 20.04.2016, 01:26

Возможность оформления собственности на земельный участок под гаражно-лодочным кооперативом без аренды и продление аренды без аукциона

Вопрос №10349720 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2016, 01:26
Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет кооператив оформить в собственность нельзя, только то имущество которое принадлежит вам в кооперативе!

20.04.2016, 04:58

Сами гаражи в собственности?

20.04.2016, 01:28

Собственности на строение нет

20.04.2016, 01:31

нужно оформлять собственность тогда, срочно

20.04.2016, 01:40

Сперва нужно оформить в собственность гараж и только после этого идти за землей. И чем быстрее тем лучше.

20.04.2016, 01:41

Я и хочу уточнить, можно ли оформить собственность на кооператив,не имея правоустанавливающих документов на землю? Спасибо

20.04.2016, 04:04

Нет кооператив оформить в собственность нельзя, только то имущество которое принадлежит вам в кооперативе!

20.04.2016, 04:58

Вы можете оформить в собственность кооператива построенные лодочные гаражи, если:

- ранее занимаемый гаражами земельный участок выделялся под цели, связанные со строительством (именно данного объекта), независимо от того что в настоящее время срок договора аренды истек;

- имеется разрешение на строительство гаражей;

- имеется акт ввода построенного объекта в эксплуатацию.

После оформления права собственности на гаражи кооператив сможет оформить права на занимаемый ими земельный участок (как право аренды, так и право собственности - по желанию).

Затем члены кооператива могут выделять свои паи в кооперативе в виде конкретных гаражей, и переводить их в индивидуальную собственность.

20.04.2016, 08:20