Вопрос оспаривания завещания бабушки - в чьих интересах находится жилье, оставленное несовершеннолетнему сыну?
Оспорить по данному основанию завещание нельзя. Бабушка должна была думать, когда завещание составляла.
Здравствуйте!
Да, оспорить завещание можно. Однако следует учитывать, что в соответствии со ст. 1119, 1130, 1131 ГК, завещание-это односторонняя сделка, в которой выражена воля завещателя. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.
Если завещатель до оформления завещания не был признан судом недееспособным, то оспорить завещание можно в суде только при наличии достаточных доказательств того, что в момент совершения завещания он не понимал значения своих действий или не мог ими руководить. Суд может признать завещание недействительным, если такое состояние подтверждено заключением посмертно проведенной психиатрической экспертизы.
нет это довольно сложно сделать