Как защитить свои права - судебное выселение из дома бывшего мужа и права на проживание для несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте.
Участвуйте в судебных заседаниях, просите суд дать вам разумный срок для поиска другого жилья, мотивируйте тем, что у вас имеются совместные дети.
Здравствуйте, он вправе Вас выписать и выселить из дома, но он не сможет выписать ребенка. У Вас действительно есть возможность просить суд оставить за Вами право временного проживания в данном доме с учетом Вашего положения (нахождения в отпуске по уходу за ребенком и отсутствия собственного жилья). Подтвердить это можно, представив справку с работы и выписку из ЕГРПНИ об отсутствии у Вас объектов недвижимости в собственности.