Казань, 30.07.2012, 12:45

Муж подает иск на выселение из сельского дома после развода - что делать в моей ситуации?

Вопрос №1847127 из г. Казань
опубликован 30.07.2012, 12:45
С мужем прожили 18 лет. Год назад развелись. Муж живет с другой женщиной. Есть сыновья 18 и 16 лет, все мы прописаны в сельском доме. Дом оформлен на мужа, выходила замуж, дом уже был, одни стены, обустраивали вместе. Теперь я с сыновьями живу здесь, плачу коммунальные сама. Другого жилья нет. Недавно муж подал иск на принудительное выселение меня из дома. Как быть? С уважением, Флюра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Флюра! Заявляйте встречный иск о предоставлении Вам другого жилья.

30.07.2012, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

А когда была зарегистрирована постройка.? Что было сделано в браке.?

30.07.2012, 12:50

Может и нужно.

01.08.2012, 20:26

Здравствуйте, Юрий Саитгареевич!

Постройка была зарегистрирована в 1988году, вышла замуж я в 1992г. За годы брака было проведено электричество, водопровод, газовое отопление, сделана внутренняя отделка, построены баня, гараж, обновлен сарай, ограда . Что-то можно подтвердить документально(указан год постройки), что-то - нет, но есть свидетели -соседи. Я после отпуска по уходу за ребенком(родила двоих подряд) с 1998 года работаю в школе учительницей, зарплата больше, чем у мужа, все шло на дом и детей.

Один сын сейчас в армии, другой учится в техникуме.

Мне и в голову не могло прийти, что меня можно выселить в никуда... Муж говорит: иди к матери, но это ведь не мой дом, есть и другие наследники, да и завещание можно изменить.

Хоть материальное положение у меня не очень, но может, следует нанять юриста, как Вы считаете?

С уважением, Флюра

01.08.2012, 13:19