Какие могут быть ограничения и условия?
Если комната принадлежит данному лицу на праве личной собственности, то вселение и регитсрация родственников возможна, поскольку для этого законодательство не устанавливает каких-либо ограничений. В тослучае, если комната муниципальная, такое вселение и регистрация невоможны, поскольку при вселении необходимо соблюсти нормы жилой площади, которые составляют 12 кв.м. на одного человека (ст.679 Гражданского кодекса, 38 Жилищного кодекса РФ). С уважением,
Я полагаю, что дочь и внук - граждане России (так как для иностранных граждан действуют другие правила). Да, собственник может зарегистрировать на принадлежащей ему жилой площади дочь и внука. Отказ со ссылкой на несоблюдение санитарных норм будет незаконным.