Нужно ли собственнику прописываться по месту собственности для прописки своей жены и дочери?
Может ли собственник квартиры прописать в свою квартиру свою жену и дочь (они иностранные подданые - белорусские), но сам собственник прописан по другому адресу, т.е. в квартире никто не прописан. Нужно ли собственнику прописываться по месту собственности для прописки своей жены и дочери? Спасибо.
Уважаемая Юлия Николаевна! Регистрироваться собственнику по месту жительства необязательно, вот только зарегистрировать по месту жительства иностранных граждан Вы сможете только в том случае, если у них будет разрешение на временное проживание и не раньше. С уважением, Дмитрий Константинович.