Решение суда принято в отсутствие ответчика - как обжаловать и на каких основаниях?
РЕШЕНИЕ СУДА ПРИНЯЛИ В ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТЧИКА
Здравтствуйте! По заявлению бывшего супруга являлась ответчиком в деле о разделе имущества. На протяжении 10 месяцев гражд. Дело передавали от одного судьи к другому раза 4. С моей стороны было предоставлено очень много документов, доказательств, встречный иск. Все это время ни разу не пропустила ни одного заседания. Вот настал момент, назначенный судья ушел в отпуск. Далее на сайте появилась информация о приостановке процесса. Спустя несколько дней информация о том, что дело возобновили, ФИО нового судьи. Телеграмму получила лично на руки... Дня за 4 до новой даты заседания. Не явилась по личным обстоятельствам. Решение было принято без меня-ответчика. И не в мою пользу, ни мои встречные иски, ни мои ходатайства, ни предоставленные мною прочие доказательства и документы не были учтены... В каком порядке и в какие сроки после получения решения на руки обжаловать? Какие основания есть?
Вы так уверены, что всё правильно делаете? Не удивлюсь, если требования мужа вполне обоснованны, либо нет, но доказать это не реально.
Обжалование в течении месяца (либо 7 дней, если решение заочное), но лучше этот срок отсчитывать от даты суда, если в решении не будет казана дата изготовления в окончательном виде.
какие есть основания - этого не сказать сейчас. Для этого необходимо знать всю ситуацию полно, гораздо полней, чем здесь написано, а также изучить решение.
Делайте выводы, и не повторяйте ошибок. Апелляция (либо процедура отмены заочного решения) - это Ваш последний шанс.
В течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме нужно подать апелляционную жалобу
В течение месяца с момента составления мотивированного решения Вы вправе подать на него апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба должна быть составлена по правилам ст. 322 ГПК РФ. В жалобе необходимо указывать почему Вы не согласны с решением суда. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления жалобы.