Может ли брат не ходить на суд, и отказаться от установление отцовства через ДНК.
Здравствуйте Светлана.
Вашему брату говорят совершенно правильно. Если он не явится на суд. или явившись откажется от проведения экспертизы, его признают отцом ребенка.
Вот что говорит об этом закон:
" При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым."