Как оспорить требования банка по невыплаченному кредиту после закрытия банка?
Вопрос в следующем. Был взят кредит физлицом у банка. Несколько платежей было сделано. Банк закрылся. В течение 3 лет ничего не запрашивали из банка, но и не платили кредит. Сейчас требуют оплату с набежавшими процентами и штрафами. Можно ли оспорить их решение и зафиксировать сумму долга на момент обвала банка? Спасибо.
Здравствуйте. Если прошло три года, срок исковой давности истек. Общий срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ). Ничего не платите.
Здравствуйте! если с момента последнего платежа прошло 3 года - можете вообще не платить, срок исковой давности истек
Нина, насчет полного истечения срока исковой давности, я не согласна с коллегами, т.к. исковая давность исчисляется для каждого платежа отдельно, и в Вашем случае она точно имеет место быть, но вот для всей задолженности или только ее части - это вопрос, нужно смотреть документы. Но что касается совета ничего не платить, а так же не подписывать - это точно...Отправляйте всех взыскателей в....Суд! А пока они туда соберутся, может быть и правда срок истечет. удачи!