Может ли обвиняемый обратиться ходатайством об отводе судьи председателю ссуда если можно то действия председателя суда.
Может, председатель передаст судье, которые рассматривает дело.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.03.2016)
УПК РФ, Статья 65. Порядок рассмотрения заявления об отводе судьи
4. Отвод, заявленный судье, единолично рассматривающему уголовное дело, либо ходатайство о применении меры пресечения или производстве следственных действий, либо жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении, разрешается этим же судьей.