Проблема с долгом у приставов - банк списал практически весь долг и вогнал в минус в три раза больше

Имеется долг у приставов имеется две карты сбербанк! Сегодня наложили арест на обе карты, с карт списали 8200 и обе карты вогнали в минус в общей сложности 25000, а долг у приставов стоит всего 8960! могут ли так сделать что банк снял практически весь долг и еще вогнал м нинус в три раза больше? Могут ли вообще за один раз снять весь долг? Карты у меня одна дебетовая вторая зарплатная! Ведь сняли последние деньги и оставили семью без возможности проживания!
Лучший ответ

Здравствуйте.

С зарплатной карты могут взыскивать не более 50 %.

Спасибо за помощь!

Да. могут снять все сразу. Это допускается законом об исполнительном производстве. Но если карта зарплатная, то нужно предоставить справку судебным приставам о том, что в на данную карту поступает зарплата. Тогда не имеют права снимать более 50% ежемесячно.

Да, могут, НО излишне взысканные суммы подлежат возврату.