Пенза, 19.04.2016, 19:58

Моя дочь потеряла спортивную сумку со школьной формой в столовой - возможно ли потребовать ответственности и компенсации ущерба?

Вопрос №10352553 из г. Пенза
опубликован 19.04.2016, 19:58
Моя дочь оставила сумку со спортивной формой на вешалке в школьной столовой, на следующий день вспомнила об этом, пошла за сумкой, но ее уже не было. На вахте и в потерянных вещах ее тоже не оказалось. Повара столовой подтвердили что сумка действительно была, но кто и когда забрал, не видели. Скажите пожалуйста, школа несёт за это ответственность? И можно ли потребовать возмещения материального ущерба, ведь это же случилось внутри школы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться следует в полицию с заявлением о краже.

19.04.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы написали директору школы заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, указав стоимость вещей, лежащих в сумке, он принял решение возместить нам ущерб. правильно ли с нашей стороны было согласится с этим и не идти в департамент и полицию?

19.04.2016, 20:05

Обычно школа не возмещает стоимость вещей. Думаю, что вам стоит согласиться. Поскольку в любом случае найти виновника будет сложно.

19.04.2016, 20:08