Кострома, 19.04.2016, 20:49

Банк наложил арест на мою зарплатную карту и списал все денежные средства - как сохранить средства для выплат по ипотеке и обеспечить жизнь детей?

Вопрос №10353112 из г. Кострома
опубликован 19.04.2016, 20:49
У меня долг по ипотеке, я подала заявление на реструктуризацию, в данный момент банк рассматривае заявление, два дня назад пришла зарплата и пенсия на ребенка на зарплатную карту, банк наложил арест на мою карту и списал все денежные ср-ва,когда я пришла в банк, с вопросом почему наложили арест на карту, мне ответили в счет долга, я написала заявление на возврат пенсии по потере кормильца, Вопрос, скажите пожалуйста имеет ли право банк наложить арест на все денежные ср-ва (з/п),когда я воспитываю двое несовершеннолетних детей одна? На что мне кормить детей и оплачивать счЕта по ЖКХ, школу? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что ипотека взята в сбербанке и арест наложил на карту отдел просроченой задолжености Сбербанка,(там же и и оформляла реструктуризацию,но ответа еще не получила),на мой вопросимеют ли они право списывать денежные ср-ва(з/п)в полном объеме?,они мне ответили,что имеют.На какую статью закона мне ссылаться ,при подаче заявления в прокуратуру???

20.04.2016, 07:48

прокуратура такими вопросами не занимается. нужно подавать в Сбербанк грамотно оформленную претензию

20.04.2016, 07:49

на пункт договора где прописана или не прописана возможность бесспорного списания денег для погашения кредита. прокурору на статьи ссылаться не надо достаточно принести справку пенсионного что на конкретный счет банка перечисляется пенсия ребенка.

20.04.2016, 07:53

банк может списать деньги со счетов ,которые у вас в этом банке есть помимо кредитного и только если эта возможность прописана в самом договоре. аресты на счета налагают приставы есть он или нет уточнять надо у них. пенсию по потере кормильца и зарплату свыше 50% списать не могли. пожалуйтесь на банк прокурору и те проведут проверку,еще есть отдел по защите прав потребителей.

19.04.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что ипотека взята в сбербанке и арест наложил на карту отдел просроченой задолжености Сбербанка,(там же и и оформляла реструктуризацию,но ответа еще не получила),на мой вопросимеют ли они право списывать денежные ср-ва(з/п)в полном объеме?,они мне ответили,что имеют.На какую статью закона мне ссылаться ,при подаче заявления в прокуратуру???

20.04.2016, 07:48

прокуратура такими вопросами не занимается. нужно подавать в Сбербанк грамотно оформленную претензию

20.04.2016, 07:49

на пункт договора где прописана или не прописана возможность бесспорного списания денег для погашения кредита. прокурору на статьи ссылаться не надо достаточно принести справку пенсионного что на конкретный счет банка перечисляется пенсия ребенка.

20.04.2016, 07:53