Куда поступает пенсия по потере кормильца, если на счета банковские наложили арест - права коллекторов.
Здравствуйте уважаемый посетитель, отмените судебный приказ, и снимите арест.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к судебным приставам написать заявление о том что данный счет служит именно для получения пенсии.
А так же обратиться в суд взять копию судебного акта, скорей всего это будет Судебный приказ и начинать его отменять.
Банк не вправе обращать взыскание на данную пенсию.
Это незаконно, арест наложен судебным приставом, Вам следует обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста предоставив с соцзащиты справку о том, что на счет поступает пенсия по потере кормильца.