А налог на имущество я должна платить сейчас или когда оформлю СОБСТВЕННОСТЬ в юстиции?
Я построила дачный дом. зарегистрировала в БТИ. а налог на имущество я должна платить сейчас или когда оформлю СОБСТВЕННОСТЬ в юстиции?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия.
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Естественно с момента госрегистрации в Федеральной службе и возникнут обязанности уплаты налогов.