Москва, 19.04.2016, 21:35

Контролеры трамвая заполнили протокол о нарушении, не приняв во внимание объяснение пассажира

Вопрос №10353237 из г. Москва
опубликован 19.04.2016, 21:35
Ситуация вот какая: сегодня зайдя в трамвай понял, что средств на карте тройка не достаточно, однако трамвай был уже в движении и я не стал его тревожить покупкой билета. При этом у меня была достаточная сумма для покупки разового билета. В трамвае находилось сразу ТРИ! контролера, пройдя под турникетам, я напрямую пошел к ним для того чтобы объяснить ситуацию - нехватило средств на карте, решил не отвлекать машиниста от дороги, перелез и пошел к ним для оплаты на месте, но меня не став слушать начали заполнять протокол нарушения. Я сказал что буду обжаловать их решение и мне выдали сразу 2 копии бланков. Так вот мне они сказали что решение в 99% случаев о пересмотре дела проходит не в сторону пассажира. Что можете сказать, кто прав кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

если свидетелей разговора с контролером нет, равно как аудио-, видеозаписи, то действительно, шансов почти нет

19.04.2016, 21:38

Был еще один факт, у двоих из трех контролеров висели камеры на груди. И уверен что именно это послужило причиной действий контролеров.

Не знаю пишут ли камеры трамвая и кондукторов звук, но я свое пояснение им давал раза 2-3.

19.04.2016, 21:58

тогда на комиссии затребовать записи камер, если их не предоставят - сомнение в вашу пользу

19.04.2016, 22:00