Уфа, 19.04.2016, 21:02

Исправление ошибок в свидетельстве о браке с неверными датами рождения бабушки и дедушки, выданном в 1951 году.

Вопрос №10353247 из г. Уфа
опубликован 19.04.2016, 21:02
В свидетельстве о браке указаны не верные даты рождения у бабушки и у дедушки. Свидетельство выдано в 1951 году. Какова процедура исправления ошибок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется вам в суд подавать

19.04.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вам необходимо устанавливать юридический факт в суде

20.04.2016, 06:56

Процедура исправления - обращение в суд с заявлением об установлении юр. факта. Необходимо будет располагать документами, подтверждающими их даты рождения - свидетельства о рождении, паспорта.

20.04.2016, 07:55

А в какой суд обращаться в районный? И какова процедура обращения? Какие сроки рассмотрения и как суд решение принимает? Выносит постановление для отдела ЗАГС об выдаче нового документа?

20.04.2016, 06:47

В районный. Срок рассмотрения - 2 месяца. Что у суда попросите в заявлении, такое суд решение и примет (или может отказать).

20.04.2016, 06:53

Обращайтесь в районный.

Суд вынесет решение. срок рассмотрения примерно 3 месяца

20.04.2016, 06:57

Дедушка умер в 1987 году и его свидетельсво о рождении утеряно. А у бабушки есть и паспорт и свидетельство о орждении

20.04.2016, 08:01

Дедушка умер в 1987 году и его свидетельсво о рождении утеряно.

в Загсе пусть выдадут дубликат

20.04.2016, 08:09