Имею ли я право на звание Ветеран труда Архангельской области при стаже 30 лет, несмотря на путаницу с наградами в трудовой книжке?
В трудовой книжке есть запись о вручении Почетной грамоты и нагрудного знака по распоряжению губернатора Архангельской области. Но из-за путаницы во время реорганизации предприятия на руки была выдана Благодарность от губернатора. Имею ли я право на звание Ветеран труда Архангельской области при стаже 30 лет?
Здравствуйте, Евгений. Путаницу можно устранить путем запроса в обладминистрацию. Данные должны сохраниться. Однако важным является и следующее. В соответствии с действующим областным законодательством с 01.01.2014 для присвоения звания "Ветеран труда Архангельской области" помимо Грамот необходимо 40 лет календарного страхового стажа для мужчин и 35 для женщин, при этом 20 и 17 л. 6 м. соответственно должны быть отработаны на территории Архангельской области. То есть доживать до Ветерана по новому закону будут единицы. Так что при стаже 30 лет может и преждевременно задумываться о путанице с грамотами-благодарностями. Такая у нас в области власть, день и ночь о народе думают. Не берегут себя.