Почетная грамота Губернатора Архангельской области, 29 лет трудового стажа и пенсионерство - имеет ли право на звание Ветеран труда?

Имею почетную грамоту Губернатора Архангельской области, общий трудовой стаж 29 лет, пенсионерка. Имею ли право на присвоение звания "Ветеран труда"?
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону № 5-ФЗ "О ветеранах", звание "Ветеран труда" присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 25 лет для женщин (ваш стаж 29 лет подходит) и награжденным ведомственными знаками отличия в труде. Почетная грамота Губернатора Архангельской области является региональной наградой. В Архангельской области действует областной закон, который может признавать такие грамоты основанием для присвоения звания. Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и копиями документов (трудовая книжка, грамота, паспорт). Решение будет принято на основании регионального законодательства. Рекомендуется уточнить перечень документов в конкретном отделении. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте!

Для получения звания "Ветеран труда Архангельской области" требуются награды Губернатора + стаж не менее 35 календарных лет для женщин

3. Звание "Ветеран труда Архангельской области" присваивается:

1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области и главы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой "Достояние Севера" и не имеющим неснятую и непогашенную судимость;

Спасибо за вашу работу!