У нас разница в возрасте с мужем 15 лет.
У моего мужа со мной второй брак. У него есть дети от первого брака. У нас разница в возрасте с мужем 15 лет. Могут ли дети от первого брака претендовать с правом на наследство на совместно приобретенное в браке имущество в случае его смерти?
Уважаемая, Марина! Дети остаются детьми (в юридическом смысле) независимо от того, какой по счету брак у их отца, и являются его наследниками первой очереди, наравне с супругой и его родителями.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Да, они наследники первой очереди. Если не будет завещания на кого-либо, то будете наследовать вместе с ними. Ваша доля будет больше на 1\2- это супружеская доля.