Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру второго брака?
Здравствуйте. Дети от первого брака могут претендовать только на 1/2 ч квартиры (долю супруга, как совместно нажитое имущество) в порядке наследования по закону вместе с другими наследниками первой очереди, т.е (Вы и ваши совместные дети, родители).
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, это совместное имущество, то есть у обоих супругов в этом имуществе есть доля (как правило, 1/2) независимо от того, на кого оформлено это имущество.
Таким образом, в случае смерти мужа его дети вправе ставить вопрос о выделе его доли и включении ее в наследственную массу.
Ксения, да, в случае его смерти, они смогут претендовать на его (супружескую) долю в наследстве наравне с вами, как наследники первой очереди.