Как правильно поступить при начале процедуры принудительного взыскания по кредиту в Хоум кредит банке?
Рано или поздно они обратятся в суд. В суде вы сможете снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ. Вот пожалуй и все. Основная сумма долга и проценты останутся.
Я так понимаю, что если сейчас платить банку , то косвенно соглашаться на указанную сумму.
Правильно понимаете. поэтому ничего не надо платить.
Теперь порядок видется мне таковым, как только они обращаются в суд, судебные приставы будут взыскивать сумму не знаю как будет правильно неустойки, или же вместе с основным долгом или же заберут неустойку и придется платить все равно в этот банк. В любом случае надо деньги копить на эту процедуру, пугает объем.
В суде Вы сможете заявить о снижении неустойки и рассрочке оплаты.
рассрочку попросите, и частями оплатите
Рассрочку у банка и платить частями? Тогда буду согласен получается на все их требования, суть в том что сумму задолженности указывают я так понимаю неустойку. В моих интересах ее снизить т.к. очень много