Проблемы с выплатой кредита в Банке Хоум Кредит - сумма долга возросла, банк грозится уголовным делом. Как решить ситуацию?
Взяла кредит на 5 лет в БАНКЕ ХОУМ КРЕДИТ, 150 тысяч, с процентами сумма к выплате 340 тысяч. Исправно платила 3 года. Потом случились финансовые трудности просрочила 4 платежа (оставшаяся сумма кредита 150 тысяч), звонила в банк просила уменьшить сумму ежемесечного платежа, при пересчете на более меньшую сумму сумма оставшегося долга почему то стала больше около 200 тысяч, поэтому отказалась. Сейчас устроилась на работу, банк требует всю сумму сейчас с процентами и с пени 180 тысяч. Я не отказываюсь платить, но банк присылает письма, где пишут, что заведено уголовное дело. Как быть? Я в браке, но своего личного имущества нет, все на мужа? Могут ли требовать долг с него?
Лучший ответ
Долг с Вашего с упруга требовать не имеют права, если он не является поручителем по кредиту. Отправляйте Банк в суд, там просите уменьшить проценты, размер неустоек и штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!