Возьмут ли меня на работу (судья), если мой отец был судим, но эта судимость у него погашена?
Там не будут разбираться- убивал или нет. Есть приговор, по факту судимость - значит судим. Могут взять только если Вы с ним не поддерживаете отношений и честно об этом указали в анкете.Но это - на усмотрение квалификационной коллегии, посчитает ли она это обстоятельство как порочащее высокое звание судьи или нет. См. Закон " О статусе судей в РФ"
нет, не возьмут
смотря за что судимость - могут взять
Поскольку судимость снята, он не считается судимым и препятствия для поступления Вас на работу нет.
Здравствуйте! на должность судьи Вас не возьмут. убивал, не убивал - приговор есть.
Судимость за убийство, но он никого не убивал. Пошёл, как за соучастника.
Связи я с ним не поддерживаю. Не разу его вживую не видела.
Это не имеет значения. Если он не лишен родительских прав, в свидетельстве о рождении в графе отец указан, при заполнении анкеты на должность судьи будет вопрос: "Привлекались ли Вы или Ваши близкие родственники к уголовной ответственности"? и неважно когда это было, данный факт должен быть указан. Не укажите, все равно узнают.
Так что, увы.
Можно ли что-то сделать, чтобы взяли? Очень хочется на эту должность...
Попробуйте сдать экзамен, может пройдете проверки. Но для того, чтобы только допустили до экзамена нужно иметь опыт работы и соответствующее образование, а не просто желание.
Мое мнение - только потеряете время.