Тамбов, 19.04.2016, 21:59

Возьмут ли меня на работу (судья), если мой отец был судим, но эта судимость у него погашена?

Вопрос №10353778 из г. Тамбов
опубликован 19.04.2016, 21:59
Возьмут ли меня на работу (судья), если мой отец был судим, но эта судимость у него погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там не будут разбираться- убивал или нет. Есть приговор, по факту судимость - значит судим. Могут взять только если Вы с ним не поддерживаете отношений и честно об этом указали в анкете.Но это - на усмотрение квалификационной коллегии, посчитает ли она это обстоятельство как порочащее высокое звание судьи или нет. См. Закон " О статусе судей в РФ"

19.04.2016, 22:27

нет, не возьмут

19.04.2016, 22:06

смотря за что судимость - могут взять

19.04.2016, 22:20

Поскольку судимость снята, он не считается судимым и препятствия для поступления Вас на работу нет.

19.04.2016, 22:25

Здравствуйте! на должность судьи Вас не возьмут. убивал, не убивал - приговор есть.

19.04.2016, 22:25

Судимость за убийство, но он никого не убивал. Пошёл, как за соучастника.

19.04.2016, 22:23

Связи я с ним не поддерживаю. Не разу его вживую не видела.

19.04.2016, 22:30

Это не имеет значения. Если он не лишен родительских прав, в свидетельстве о рождении в графе отец указан, при заполнении анкеты на должность судьи будет вопрос: "Привлекались ли Вы или Ваши близкие родственники к уголовной ответственности"? и неважно когда это было, данный факт должен быть указан. Не укажите, все равно узнают.

Так что, увы.

19.04.2016, 22:32

Можно ли что-то сделать, чтобы взяли? Очень хочется на эту должность...

19.04.2016, 22:40

Попробуйте сдать экзамен, может пройдете проверки. Но для того, чтобы только допустили до экзамена нужно иметь опыт работы и соответствующее образование, а не просто желание.

Мое мнение - только потеряете время.

19.04.2016, 22:50