Хочу устроиться в охрану в нефтянку, но возникли вопросы - пробивают ли на судимость близких и родственников, и как это может повлиять на мои шансы на получение работы?
Здравствуйте, подкажите, хочу устроиться в охрану в нефтянку, там пробивают на судимость близких и родственников.
Отец был судим 15 лет назад и его судимость официально погашена, и на справке о не судимости пишут, что судимость погашена.
Возьмут ли меня на работу? Знакомые говорят что 99% откажут.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если судимость погашена то могут взять
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте Даниил Андреевич!
Возможно и не будет отказа. Т.к. судимость была давно и в настоящее время погашена. Обращаю Ваше внимание, что скрыть этот факт не получится.
Добрый вам вечер. Уважаемый Даниил Андреевич в данном случае судимость вашего отца не может являться Основанием для отказа в приеме вас на работу. Однако, как правило, отказывают по другим причинам.
Доброго времени суток, Даниил.
Судимость близких родственников, исходя из смысла законодательства, не может следовать за Вами, так как не Вы ее заработали.
Соответсвенно, законных, акцентирую Ваше внимания - законных, оснований для отказа Вам в трудоустройстве, даже если у Вашего отца судимость еще действующая, у работодателя (нефтянников) нет и быть не может.
Однако возьмут Вас или нет - вопрос не юридический. Здесь все зависит от Вам
Удачи Вам в трудоустрйостве!