Как защитить свои права наследования в ситуации с обещанием компенсации от дяди по унаследованному дому?
У меня есть часть доли наследства от отца от его родителей (бабушка и дедушка) в том дом на троих сыновей, отец и его брат погибли, остался один мой дядя, и о он просит написать отказ от дома и обещает денежную компенсацию в дальнейшем после продажи, как мне быть чтоб не остаться в полёте?
Оформить право собственности доли в доме в порядке наследования и вместе с дядей продать дом.
оформите долю и вместе с дядей будете дом продавать тогда уж точно не пролетите так как в договоре купли продажи будете указаны следовательно и деньги пропорционально доле получите, или дядя может вам написать расписку,что выплатит вам деньги в такой то сумме после продажи дома. но первый вариант надежнее так как вдруг продавать дом дядя передумает а вы то от доли уже откажетесь.