LSN Messenger
Москва, 19.04.2016, 22:19

Как оформить отказ от доли наследства в пользу денежной компенсации при продаже дома родственников?

Вопрос №10353581 из г. Москва
опубликован 19.04.2016, 22:19
У меня есть 1\3 доли дома наследства от Родственника, дом родителей моего отца (у его ещё два брата), брат и папа умерли, мне предлагают написать отказ в пользу дальнейшей денежной компенсации при продаже, как мне правильно всё оформить что б не остаться в пролете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, принимайте наследство, оформляйте право собственности и на долю и только потом заключайте договор купли-продажи доли. Только в этом случае Вы гарантированно получите деньги.

19.04.2016, 22:41

ничего не подписывайте

19.04.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте! нет смысла писать отказ, если вы хотите продавать свою часть вы итак получите деньги. Зачем все усложнять.

19.04.2016, 22:22

отказ писать нет смысла. можно составить договор раздела наследства.

19.04.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спокойно скажите родственникам что Вы не возражаете против продажи дома и готовы быть стороной договора. Просто в графе "продавец" будет один из собственников и Вы, т.е. Вас будет двое. И при оформлении сделки через банковскую ячейку Вы ГАРАНТИРОВАННО получите свои деньги.

При необходимости - звоните. Все проконтролируем и окажем помощь. Естественно на договорной основе.

19.04.2016, 22:31

Юля, не вздумайте ничего подписывать. Вступайте в наследство, получайте свидетельство на собственность и участвуйте в купле-продаже, на правах дольщика. Иначе, денег не увидите. Удачи!

19.04.2016, 23:27

У меня нет документов на этот дом, только свидетельств о рождении, дядя говорит что может написать расписку о возмещении, но как быть я не знаю

19.04.2016, 22:34

Обращайтесь к нотариусу. Никакие расписки не помогут. Документы нотариусу и дядя представит. Или с помощью нотариуса истребуете

19.04.2016, 22:35

Здравствуйте!

Вам, как наследнику следует оформить все документы.

Без их оформления на Вас или иное лицо дом не продать. И время на такое оформление все равно придется потратить.

Такие "договоренности" для Вас могут плохо закончится.

Подумайте, а, если, вдруг, дяди не станет и он не успеет выполнять перед Вами свое обязательство.

Что скажут Вам его наследники!?

Оформляйте свои права и выступайте стороной в сделке.

19.04.2016, 22:39

Отстаивайте свои интересы и права, писать отказ не в ваших интересах. Дядя вводит вас в заблуждение. В любом случае при вступлении в наследство, нотариус выдаст вам и дяди свидетельство о праве на наследство, потом оформите собственность, без свидетельства о праве собственности продать не получиться.

19.04.2016, 22:44