Если мой муж усыновит моего ребенка, так как мы состоим в браке, он получит единоразовую выплату как на рождение ребенка?
Мы состоим в браке с мужем но ребенок не его,если он его усыновит он получит материальную помощь?если да то какую??
Допомога при усиновленні дитини призначається
усиновлювачу, який є громадянином України, постійно проживає на її
території та усиновив дитину з числа дітей-сиріт або дітей,
позбавлених батьківського піклування (якщо усиновлювачами є
подружжя - одному з них на їх розсуд).