Краснодар, 20.04.2016, 00:29

При подаче объявления указано (без животных) а в договоре пункт не прописан можно ли в этом случае расторгнуть договор.

Вопрос №10354869 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2016, 00:29
При подаче объявления указано (без животных) а вдоговоре пункт не прописан можно ли в этом слуае расторгнуть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Так как, по умолчанию, жилье предоставляется для проживания людей, но не животных. Так как если указывать в договоре животных, необходимо будет выполнить и ветеринарные требования - прививки, справки и т.д.

20.04.2016, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ ,а на какие нормативные документы можно сослаться

А на какие нормативные акты можно ссылаться

20.04.2016, 00:38

Жилищный кодекс РФ, Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

20.04.2016, 00:52