Возможность расторжения договора и отказ от выплаты денежных средств при неустранении недостатков в работе - правомерно ли?

Вопрос №9972770 из г. Уфа
опубликован 13.03.2016, 21:55
В договоре подряда есть такой пункт В случае неустранения Подрядчиком недостатков и дефектов в работе, на которые ему было указано Заказчиком, Заказчик вправе расторгнуть Договор и потребовать от Подрядчика возмещения убытков. Можно ли расторжении договора в одностороннем порядке на основании это пункта не выплачивать деньги, т.к. для выполнения объема были привлечены другие сотрудники. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неустранения Подрядчиком недостатков и дефектов в работе, на которые ему было указано Заказчиком

Вы письменно указывали на недостатки..какие документы были составлены?

Заказчик вправе расторгнуть Договор и потребовать от Подрядчика возмещения убытков

Здесь не сказано, каким именно расторгается договор ..возможно только в судебном порядке.. в суде вы должны доказать, что подрядчик неустранил недостатки и дефекты в работе

**

За выполненный объем работ, к которому у Вас нет претензий - оплатить работу необходимо.. или там кругом недостатки?))

13.03.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Не выплачивать не получится. Только в судебном порядке, а оплату удержать до суда.

13.03.2016, 21:56

Но сотрудник обратился в прокуратуру.....

13.03.2016, 21:58

А Вы предъявляйте претензию, потом обращайтесь в суд.

13.03.2016, 22:00

Это его право..

а прокуратура в свою очередь обязана провести проверку жалобы..

13.03.2016, 23:01

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034