Раменское, 20.04.2016, 01:23

Как приставы могли повесить на меня долг перед банком без моего ведома?

Вопрос №10355038 из г. Раменское
опубликован 20.04.2016, 01:23
В 15 лет меня судили за избиение, присудили выплотить 54000, в 18 я устроился на работу и мне выдали дебитовую карту, долго я не проработал, месяц, но карта осталась, сейчас мне 20, я сделал новую карту и в банке сказали, что на той карте-54000, могли ли приставы без моего ведома повесить на меня долг перед банком?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могли. Они действуют в рамках исполнительного производства на основании решения суда и исполнительного листа. А вот само постановление о возбуждении исполнительного производства Вам должны были прислать.

20.04.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

могли конечно же

20.04.2016, 01:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте,Михаил.

Приставы обязаны взыскать деньги в пользу потерпевшего. Они обязаны были в банк сообщить о наличии у Вас долга.

Из Вашего дохода можно удерживать до 50%.

Пусть жена оформит карточку себе сама, потому что у Вас все снимут, а Вам потом со справками бегать, доказывать, что это не доход, а пособие на ребенка

20.04.2016, 11:51

А если на карту этого банка перечислят декретные деньги моей жены, их снимут в счёт долга?!

20.04.2016, 01:46

снимут конечно же, идите к ним пусть арест снимают

20.04.2016, 01:47

А если не прислали постановление?

Я вообще уже забыл про это , а тут случайно узнал о долге

20.04.2016, 01:56

вы в суде знали о долге, идите к приставам не ждите

20.04.2016, 01:59

Суд присудил выплатить деньки , но мне 15 было и я не придал ни какого значения этому, и в течение 4 лет приставы о себе ни как не напомнили , а тут делая карту , новую дебетовую , я узнаю , что год назад со старой дебетовой карты того же банка было снято 54000, и в течение года я не получал ни чего от приставов и от банка тоже. А зачем идти к приставам, чего я им скажу?

20.04.2016, 02:19

Что скажете - сами решайте. Если весь долг погашен то сходить стоит хотя бы для того что бы сняли арест со счета.

20.04.2016, 02:20

Карта разломов зарплатная должны снять арест

20.04.2016, 02:24