Жигулевск, 20.04.2016, 02:00

Как избежать описи имущества поручителя и возможность оплаты кредита частями?

Вопрос №10355137 из г. Моргауши
опубликован 20.04.2016, 02:00
Ситуация такая: Человек брал кредит, но не платил его. Точнее не доплатил, т.к находиться в декретном отпуске со вторым ребёнком. Одному 1,2 м и другому 2 м.Состоит в гражданском браке. Муж безработы. На бирже несостоит, т.к живут в деревне. У должницы есть Ип,но работает там её мама и машина. Она согласна платить долг, но частями, т.к пособие у неё 7200 сейчас, а ИП лишь оформлено на неё,как и земля 40 соток (она там хочет под маткапитал дом строить). Но приставы хотят описать имущество поручителя и несоглашаются на то,чтоб должница платила частями долг, а либо сразу все 160 т или опись у поручителя, т.к решение суда уже об этом у них есть. Что делать? Чтоб избежать описи у поручителя. И правомерен ли отказ приставов об оплате долга частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с иском о предоставлении рассрочки платежа в связи тяжелым финансовым или иными обстоятельствами

20.04.2016, 17:22

никак не избежите, а поручителю придется платить

20.04.2016, 02:05

Т.е должник согласен платить,а имущество опишут у поручителя всё же?

20.04.2016, 02:11

1 согласия мало нужно оплачивать

20.04.2016, 02:12