Несоответствие пенсионного стажа трудовому - Как составить заявление в суд и на кого в данной ситуации?
Мы хотим подать в суд, т.к.в трудовой стаж имеется, а в пенсионном предприятие не подало ни льготный, ни северный стаж, как правильно составить заявление в суд и на кого?1.5 года этого стажа нет в пенсионном, а именно этого и не хватает до пенсии.
Лучший ответ
Обращайтесь на платной основе для оказания Вам помощи по составлению иска.
В стаж для начисления пенсии включается только тот период, в течение которого платились взносы в Пенсионный фонд РФ. Вероятно Ваш работодатель эту обязанность нарушал и взносы своевременно и в полном объеме не перечислял. В этом случае иск к Пенсионному фонду ничего не даст, Вы его проиграете. Чтобы уточнить ситуацию потребуйте ПФ РФ дать Вам письменный ответ о причинах не включения интересующего Вас периода в стаж работы.