Саратов, 20.04.2016, 02:54

Проблемы с наследством - Как решить вопрос с оформлением дома после смерти матери и несовершеннолетних детей от второго брака?

Вопрос №10355242 из г. Саратов
опубликован 20.04.2016, 02:54
Вопрос у меня длинный. Моя мать умерла 7 лет назад, оставив от второго брака двух несовершеннолетних детей, и ещё остался муж! Мать была хозяйкой дома, который ей достался дарственно от бабушки! Когда после смерти мамы, я хотела собрать документы, что бы вступить в наследство, отчим мне их не дал, сказал, что не о каких документах не знает! Потом через несколько лет я стала жить с ними (с ним и своим братом и сестрой) я эти документы нашла и забрала, и отдавать не хочу! Дом получается на нас ни на кого не оформлен, все мы т.е.дети в нем прописаны, а отчим нет, но с мамой он был в официальном браке! Дом оформлять не хочу специально, потому что отчим алкаш, дом в запустение, все рушится! Но тут не давно узнала, что сельсовет (мы живём в деревне) хочет помочь в оформлении? Могут ли они что то сделать? Сделать копии документов? Будут ли эти копии действительны, если узнают что оригиналы у меня? Я не хочу, что бы этот человек т.е. отчим имел долю в этом доме! Как быть! Ждать пока он умрёт? И вообще имеет ли права какой то секретарь из сельсовета лезть в такие дела? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А по поводу отчима,как быть? Он алкоголик! Сломал матери и детям жизнь! Выгнать же его не получится?

20.04.2016, 03:02

Выгнать не получится, так как он наследство принял фактически.

20.04.2016, 03:11

Добрый день, нет , секретарь не имеет права лезть в ваши дела. С чего это они такие добрые?

Вам самой придется оформлять дом через суд, так как вы не приняли наследство вовремя.

20.04.2016, 02:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А по поводу отчима,как быть? Он алкоголик! Сломал матери и детям жизнь! Выгнать же его не получится?

20.04.2016, 03:02

Выгнать не получится, так как он наследство принял фактически.

20.04.2016, 03:11