Меня остановили сотрудники ДПС из-за тонировки, но я не являюсь собственником автомобиля - что делать?
Меня остановили сотрудники ДПС выпивали штраф в размере 500 рублей за тонировку. С этим я был согласен. Потом они выписали мне требование о прекращении противоправных действий связанных с нарушением выше указанным. Но я не являюсь собственником транспортного средства. Вопрос: Имеет ли право сотрудник ДПС выписать мне такое требование ведь машина не моя и я не могу устранить тонировку на стёклах, а если начну выполнять требование столкнусь с административным правонарушение по порче имущества за которое служит накозание, но езжу на этом транспортном средстве я. И мне на нем ещё ездить!
Имеет право. А Вы должны или устранить нарушение или оставить авто и ехать дальше на такси или автобусе..