Разъяснение требований сотрудников ДПС - связь между штрафом за тонировку и требованием на устранение
Требование выдаётся для устранения несоответствия требованиям тонировки ТС. Соответственно это в рамках закона. Но возникает вопрос к вам. Делали ли инспекторы замеры светопропускаемости пленки. Или на обум составили?
Замер сделали, но я мне уже 2 года ни один сотрудник не может объяснить как это требование связано с законом, ведь согласно закону мне полагается штраф в размере 500 рублей и ничего больше.
Здравствуйте. Как таковое предписание-не мера ответственности, а фиксация факта нарушения ПДД, КоАП РФ и пр. А мера ответственности-это штраф за неисполнение данного предписания.