Возможно ли продление выплат по безработице для граждан с трудовым стажем более 20 лет и на какой срок?
Для граждан, имеющих трудовой стаж больше 20 лет, возможно ли продление выплат по безработице.? если да то на сколько дней (месяцев)?
Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
1. Гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две недели за каждый год работы, превышающий страховой стаж указанной продолжительности. При этом в страховой стаж включаются периоды работы и иной деятельности и засчитываются иные периоды, установленные в статьях 11 и 12 указанного Федерального закона. Порядок продления сроков выплаты пособия по безработице устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 361-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)
Здравствуйте. Увы, нет. Порядок один для всех.