Украденный телефон - неясное будущее возмещения ущерба
Здравствуйте! Если был заявлен иск, то вместе с приговором должен был быть решен данный вопрос. В канцелярии суда по паспорту вы можете получить данное решение. После вступления решения в силу, вы вправе получить исполнительный лист и по нему получить возмещение вреда через приставов
Если я не получу приговор и и\л и сама лично не пойду к приставам, никто ничего инициировать не будет, получается, и взыскивать соответственно тоже?
совершенно верно, сейчас все инициирует взыскатель - то есть Вы
берете ИЛ в суде и передаете приставу, указываете свои реквизиты, куда пересылать деньги