Колпашево, 20.04.2016, 06:12

Проблемы с исполнением судебного решения - Хоум кредит не передает исполнительный лист, но счета заблокированы - как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №10355773 из г. Колпашево
опубликован 20.04.2016, 06:12
Моя дочь брала кредит в Хоум кредит, были просрочки, банк подал в суд. Вынесено судебное решение год назад. Хоум кредит исполнительный лист не передает судебным приставам, но они заблокировали у нее все счета в сбербанке. Обращались и в прокуратуру, на что ответили, что все законно, обращались в ЦБ - ответил, что не законно, что потусторонний банк на это не имеет права, но все безрезультатно. Пристава банка предлагают оплатить сразу 50% от суммы долга это 100000 рублей для нас это не выполнимо, но они только после этого разблокируют счета. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно написать в банк претензию

20.04.2016, 06:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд, это не законно

20.04.2016, 06:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Иск подать в какой суд? Федеральный, Мировой, по адресу истца или ответчика?

20.04.2016, 06:29

Подайте в федеральный, по адресу ответчика

20.04.2016, 06:32