LSN Messenger
Иркутск, 20.04.2016, 06:46

Может ли бывший муж выгнать живущую по договору девушку из дома, купленного на материнский капитал и сданного мной?

Вопрос №10355940 из г. Иркутск
опубликован 20.04.2016, 06:46
У нас с бывшим мужем есть дом в равных долях, купленный на материнский капитал, только долевую на детей еще не сделали. Муж от нас ушел, я дом сдала девушке с договором. Теперь бывший муж хочет ее от туда выгнать с полицией. Говорит что она там живет не законно, но это ни так. может ли он ее выгнать из дома который сдала я, а ни он? у него в данный момент наложен арест на долю из-за долга по аллиментам, долг составляет 300 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом детей так как куплен на материнский капитал. ипотека от и до погашена сертификатом. у него 1/5 в доме, а остальные доли у меня так как дети проживают со мной

20.04.2016, 07:04

Он имеет законное право требовать выселения иных лиц, вселенных без его согласия. ОН тоже собственник, хоть и долг по алиментам, хоть и доля у него 1\5.

20.04.2016, 07:06

размер долей тут не имеет значение, разрешение всех дольщиков принципиально.

20.04.2016, 07:07

Вы не имели права сдавать имущество без согласия второго собственника

20.04.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Сдача имущества в долях только с письменного согласия всех собственников,он может потребовать в судебном порядке выселения и расторжения договора. полиция выселением не занимается, только суд может выселить человека, так что это пустая угроза.

20.04.2016, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Дом детей так как куплен на материнский капитал. ипотека от и до погашена сертификатом. у него 1/5 в доме, а остальные доли у меня так как дети проживают со мной

20.04.2016, 07:04

Он имеет законное право требовать выселения иных лиц, вселенных без его согласия. ОН тоже собственник, хоть и долг по алиментам, хоть и доля у него 1\5.

20.04.2016, 07:06

размер долей тут не имеет значение, разрешение всех дольщиков принципиально.

20.04.2016, 07:07

Он у этой девушки тоже брал расписку что пустил ее жить и присматривать за домом

20.04.2016, 07:15

Брал расписку и сам писал ей ответную расписку что пустил ее жить

20.04.2016, 07:21

Раз, пустил сам, значит, не имеет права выгонять.

20.04.2016, 07:22