Как защитить свою долю квартиры и уменьшить долю бывшего мужа после развода с использованием материнского капитала?
С бывшим мужем в собственности квартира. 2/3 моя доля, 1/3 его доля. Задействован материнский капитал, доли детей не определены. После развода муж хочет получить свою долю. Как я могу уменьшить долю мужа в части стоимости?
Добрый день!
Вы приобретали квартиру с использованием материнского капитала, а значит должны были дать обязательство в ПФ о выделении долей всем членам семьи, детей же почему то Вы долями не наделили. Выделите доли детям соответственно и Ваши доли в том числе и мужа уменьшаться, в противном случае Вас могут заставить вернуть деньги выделенные государством.
Здравствуйте! Никак, ему уже принадлежит 1\3 доли.