Размер пени в договорах аренды земли до 2011 года - какой ставка учитывается при взыскании задолженности?
В договорах аренды земли до 2011 года прописан размер пени 0,5% от неперечисленной в срок суммы за каждый день просрочки. В последующих договорах аренды указан размер пени как 1/300 ставки рефинансирования. Вопрос: При взыскании задолженности по договорам аренды земли до 2011 года нужно учитывать размер пени по договору (т.е.0,5%) или можно рассчитать пеню в соответствии с действующим законодательством? На какую статью можно сослаться в данном случае? Т.к. при расчете по 0,5 % сумма пени выходит больше суммы основного долга. Спасибо.
Добрый день. срок исковой давности три года, а вы считаете 2011год...