Наказания за первое вождение в нетрезвом виде - легкий запах изо рта, покраснения кожного покрова и 0.34 промили.
Доброе утро скажите пожалуйста какие наказания применяются вождения в нетрезвом виде на первый раз. в протоколе написано лёгкий запах изо рта и покраснения кожного покрова на лице аппарат показал 0.34 промили.
Добрый день. лишение ВУ и штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На какой срок будет лишения
1,5 года и штраф 30 тысяч рублей.
На срок от полутора до двух лет (ч.1 ст. 12.8 КоАП)
А меньше чем полтора года могут лишить
нет, не могут.
за повторное подобное подобное нарушение уже уголовная ответственность, штрафы от 200 тысяч и судимость.
пора бросать пить