Наказание за вождение в нетрезвом виде в первый раз при нарушении процедуры освидетельствования и фальсификации протокола
Ирина согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии "опьянения", -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Непонятна ситуация по вопросу "освидетельствование не проводилось". Не проводилось по причине отказа, тогда будет применена ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, согласно которой Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))